Руслан Аушев станет почетным гостем чествования ветеранов Афгана в Казани

Руслан Аушев станет почетным гостем чествования ветеранов Афгана в Казани
Фото: ИА "Татар-информ"

Рустам Минниханов пригласил председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав Правительств СНГ, Героя Советского Союза Руслана Аушева принять участие на торжественной церемонии чествования ветеранов афганской войны в Казанском Кремле. Об этом сообщили в пресс-службе главы Татарстана, передает ИА «Татар-информ».

На мероприятие, которое состоится 15 февраля, также приглашены герой-разведчик Ильяз Дауди, председатель Координационного совета по вопросам ветеранов боевых действий Татарстана Иван Егоров, кавалеры орденов Николай Балашов, Павел Борисов, Иршат Гитиятуллин и Марат Шайхутдинов, отметили в пресс-службе.

На торжестве Рустам Минниханов будет вручать государственные награды и ключи от автомобилей инвалидам – участникам боевых действий.

Праздничные мероприятия в 31-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана начнутся в 9 часов традиционным митингом в парке Победы, в котором примут участие ветераны боевых действий, представители общественных и молодёжных организаций. Для гостей развернут полевую кухню, где будут угощать армейской кашей и горячим чаем.

Кроме того, на суд гостей будет представлен макет будущего памятника в честь воинов-афганцев, который в будущем установят в парке Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру