Казанцев приглашают творить добрые дела

Казанцы участвуют в марафоне «Добрый февраль», организованном в рамках проекта «Добрая Казань».

По понедельникам участники акции узнают, какие добрые дела необходимо сделать за неделю. Фотоотчет горожане выкладывают в соцсети.

Казанцы участвуют в марафоне «Добрый февраль», организованном в рамках проекта «Добрая Казань».
Фото: Pixabay.com

Чтобы стать участником марафона, надо подписаться в Instagram на страницу проекта «Добрая Казань». По понедельникам здесь появляется список добрых дел, которые необходимо сделать за неделю. Участники марафона на своих страничках в соцсети выкладывают фото или видео отчет о выполненных заданиях.

К примеру, первая неделя акции, стартовавшая 1 февраля, была посвящена экологии. Участники квеста должны были на один день отказаться от применения полиэтилена и пластика, начать раздельно собирать мусор, а также сдать ненужную одежду на переработку. Так, одна из участниц проекта 24-летняя Айгуль Яфизова из Казани с блеском выполнила все задания. По ее словам, это классный проект, который позволит сделать мир немного добрее.

Кстати, у тех, кто решил сделать мир добрее и чище, есть шанс принять проявить себя. 15 и 16 февраля в парке «Континент» (ост. Гаврилова) пройдет благотворительная акция «Меняем сладкое на теплое». Здесь будут собирать вещи для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. В благодарность организаторы вручат участникам акции сладкие подарки. Сбор вещей продет с 10 утра до 4 часов дня.

15 февраля к акции в парке присоединится «Добрый фудтрак» – мобильный пункт раздачи горячего питания людям.

Кстати, в декабре за два дня акции казанцы принесли сотни пакетов с одеждой. Всего откликнулись около двухсот человек, которые собрали более тонны вещей.

Акция проводится по инициативе благотворительного фонда «День добрых дел» при поддержке АНО «Добрая Казань» и Дирекции парков и скверов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру