Частой причиной отравления угарным газом в Казани стали пластиковые окна

Частой причиной отравления угарным газом в Казани стали пластиковые окна
Фото: Pixabay.com

В минувшем году в Казани участились случаи отравления угарным газом. Основной причиной отравлений специалисты назвали установку пластиковых окон. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщил руководитель Комитета жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Дмитрий Анисимов, передает ИА «Татар-информ».

По словам Анисимова, по сравнению с 2018 годом количество отравившихся угарным газом увеличилось с 18 до 44. Количество отравлений возросло с 4 до 18 случаев, отметил он.

По мнению специалистов, основной причиной отравлений является ненадлежащая циркуляция воздуха в домах, что объясняется повальной установкой пластиковых окон и дверей с уплотнителем.

Из-за массовой установки пластиковых окон удалось выявить проблемы с дымоходами, добавил Анисимов. При обнаружении нарушений герметичности каналов и возможности попадания продуктов горения в жилые помещения, их до устранения проблемы отключают от газоснабжения. На сегодняшний день в столице республики Татарстан от газоснабжения отключены более 150 квартир в 18 домах, подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру