250 человек приедет в Казань на международный конгресс сельской молодёжи

250 человек приедет в Казань на международный конгресс сельской молодёжи
Фото: ИА "Татар-информ"

6-9 февраля в столице республики Татарстан впервые пройдет Международный конгресс сельской молодёжи. Участниками форума станут 250 молодых специалистов из 50 регионов России и 25 стран мира. Об этом сообщила председатель Аграрного молодёжного объединения Татарстана Диляра Шувалова, передает ИА «Татар-информ».

По словам Шуваловой, на мероприятии выступят 25 международных и более двадцати федеральных спикеров. Татарстан будут представлять сто человек, отметила она.

Участниками конгресса могут стать молодые специалисты от 18 до 35 лет, трудящиеся на селе или работающие с сельской молодёжью. Запись участников продлится до 15 января.

По словам замминистра по делам молодёжи Татарстана Рината Садыкова, основной целью конгресса является ознакомление с передовыми международными практиками по работе с сельскими поселениями и молодыми умельцами, проживающими на селе.

На конгрессе работа пойдет по темам молодежного предпринимательства на селе, культуры, сохранению идентичности и туризма, а также образования и лидерства.

Проект реализован при содействии Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру