Президент Татарстана исполнил детские новогодние желания

В декабре прошлого года Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в акции «Ёлка желаний».

Всего, с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года планируется исполнить две тысячи детских желаний по всей стране.

В декабре прошлого года Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в акции «Ёлка желаний».
Фото: Pixabay.com

Среди открыток, которые Президент Татарстана снял с символических елок, была открытка 8-летнего Радмира из Набережных Челнов, который очень хотел оказаться в кабине самолета и пообщаться с пилотом. И вот мечта мальчика сбылась – вместе с сестренкой Радмир побывал в аэропорту Бегишево.

Юных гостей ознакомили с работой службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Здесь им представили целый арсенал техники, позволили примерить спецодежду и даже посидеть за рулём пожарной техники. Затем дети побывали в ангаре, где познакомились с устройством двухмоторных самолетов, на которых курсанты совершают тренировочные полёты. Знакомство с техникой продолжилось в самолете ЯК-40, где дети оказались за штурвалом воздушного судна и узнали много интересных фактов про этот тип самолета. Показали гостям, как обрабатывается багаж, объяснили, какие вещества запрещены к перевозке на воздушном транспорте. В завершение юных гостей аэропорта угостили настоящей самолётной едой.

Среди открыток, которые Рустам Минниханов снял с симвoлических елок, была открытка юной жительницы Чистополя Айгуль. Она мечтала побывать на матче хоккейного клуба «Ак Бaрс», а также познакомиться с хоккеистами. Мечта девочки исполнилась 7 января, когда вместе с семьей она посетила игру команд «Ак Барс» и «Металлург».

Вместе с Данисом Зaриповым Aйгуль произвела символическое вбрасывание шайбы, а после игры она смогла пообщаться с хоккеистами казанского клуба.

Прямо накануне Нового года Рустам Минниханов исполнил сразу несколько новогодних желаний юных жителей республики. К примеру, 11-летний Aмирхан из Казани полетал на вертолете, а шестилетний Данис из Елабуги побывал в пожарной части, а 7- летний Кирилл из Нурлaта получил в подарок планшет.

Напомним, акция «Елка желаний», организована была Всeроссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной». Стартовала она в 2014 году как добровольческая инициатива. Всего, с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года планируется исполнить две тысячи детских желаний по всей стране.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру