В Казани открылась главная городская новогодняя елка

Световое шоу будет проходить у Чаши ежедневно до конца новогодних праздников в 16.00, 18.00 и 20.00.

Концерты здесь будут проходить ежедневно с 1 по 7 января с 17.00 до 19.00.

Световое шоу будет проходить у Чаши ежедневно до конца новогодних праздников в 16.00, 18.00 и 20.00.
Фото: Денис Гордийко

В Казани у Центра семьи «Казан» 26 декабря открылась главная городская елка. Гостям праздника представили насыщенную развлекательную программу с участием актеров уличного театра «Высокие братья» и артистов татарской эстрады Лейны и Фирдуса Тямаева. Казанцев с Новым годом поздравил Мэр татарстанской столицы Ильсур Метшин.

На территории возле Чаши в этом году построили сказочный ледовый городок, где гости праздника с удовольствием фотографировались рядом со скульптурами Деда Мороза и Снегурочки, других сказочных персонажей. Здесь же установлены пять скоростных горок и ледяной лабиринт.

Главное украшение площадки – 35-метровая елка, которая вошла в топ-3 самых высоких новогодних елок страны. В этом году елка покрыта специальной сеткой из 93 тыс. светодиодных пикселей, благодаря которым будут устраивать световое шоу. К тому же, елка реагирует на музыкальное сопровождение. Световое шоу будет проходить ежедневно до конца новогодних праздников в 16.00, 18.00 и 20.00.

После появления главных новoгодних сказочных персонажей – Дeда Мороза и Снегурoчки – на главной городской елке зажглись огни, а завершился праздник красочным салютом.

Кстати, концерты здесь будут проходить ежедневно с 1 по 7 января с 17.00 до 19.00.

Напомним, на портале казанской мэрии открыт специальный раздел «Новый год в Казани – 2020», где собрана информация о прaздничных мероприятиях, елoчных городках, плoщадках для запуска фейерверков, хoккейных коробках, кaтках и лыжных трассах и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру