Прокуратура нагрянула в казанский «Татфуд»

Поводом для вмешательства надзорных ведомств стало обращение местного жителя.

В кафе было выявлено огромное количество нарушений требований пожарной безопасности.

Поводом для вмешательства надзорных ведомств стало обращение местного жителя.
Фото: Pixabay.com

Прокуратура потребовала от владельца казанского кафе срочно устранить нарушения требований пожарной безопасности, сообщает надзорное ведомство.  Целая комиссия компетентных органов, вместе с сотрудниками прокуратуры нагрянули в кафе «Татфуд», что находится на пересечении улиц Островского и Университетской. Поводом для вмешательства надзорных ведомств стало обращение небезразличного казанца.

Список нарушений, выявленных комиссией, оказался внушительным. Эвакуационный выход в здании не изолирован от жилой части здания, в помещениях раздевалки и холодного цеха отсутствуют дымовые извещатели, двери эвакуационного выхода открываются против движения эвакуации из здания. Оказалось, что деревянный навес над входной группой со стороны ул. Университетской не соответствует пределу огнестойкости, отделочные материалы внутри помещения выполнены из горючих материалов, на светильниках сняты колпаки (рассеиватели).  Также выяснилось, что всерьез очисткой вентиляционных фильтров и воздуховодов от горючих отходов тут тоже никто не занимался.

Чтобы устранить выявленные нарушения, прокуратура внесла в адрес руководителя кафе представление, которое сейчас находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру