В Казани выделили четыре площадки для новогодних салютов

В республике введен особый противопожарный режим.

В новогодние праздничные дни в конце прошлого – в начале этого года в результате использования пиротехнических изделий в Татарстане пострадали четыре человека, в том числе двое детей.

В республике введен особый противопожарный режим.
Фото: Pixabay.com

В Татарстане начались проверки в торговых точках, которые занимаются реализацией пиротехнических изделий. Сотрудники МЧС уже побывали в некоторых специализированных магазинах в Ново-Савиновском районе Казани.

ГУ МЧС по РТ напоминает, что нарушение правил хранения и реализации пиротехники может привести к трагическим последствиям. В праздничные дни в конце прошлого – в начале этого года в результате использования пиротехнических изделий в Татарстане пострадали четыре человека, в том числе двое детей.

Постановлением Кабмина РТ с 20 декабря по 8 января 2020 года на территории республики вводится особый противопожарный режим. Категорически запрещено использовать пиротехнические изделия внутри зданий при проведении праздничных мероприятий.

В Казани выделены 4 площадки для запуска новогодних фейерверков: набережная реки Казанка в Кировском районе, в районе пересечения улиц Чуйкова и Адоратского, возле конно-спортивного комплекса в Советском районе и место проведения сабантуя в районе поселка Мирный.

Были созданы специальные дежурные группы, в состав которых вошли сотрудники полиции, инспекторы ГПН, а также представители общественных организаций. Они будут пресекать незаконную реализацию пиротехнических изделий и применение ее вне отведенных площадок.

Кстати, нарушителям грозит штраф:

- на граждан в размере от 2 тыс. до 4 тыс. рублей;

- на должностных лиц – от 15 тыс. до 30 тыс. тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 400 тыс. до 500 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру