В Татарстане школьники отравились снюсом

В Татарстане школьники отравились снюсом
Фото: Pixabay.com

В Нижнекамске ученику одной из школ стало плохо, началась тошнота. Родителям он признался, что попробовал снюс. Подростка угостили жевательной смесью одноклассники. По словам родителей, в школах Нижнекамска десятки отравившихся жевательным табаком. В школах он появляется благодаря старшеклассникам, которые угощают ребят из младших классов. В казанских школах педагоги и охрана усилили бдительность. Сделали это благодаря видеонаблюдению, однако контролировать детей должны и родители, уверены учителя.

Татарстанский депутат Марат Бариев предложил внести в Госдуму законопроект о запрете продажи снюса лицам, не достигшим 18-ти лет. В стране уже существует закон о запрете продажи табака, однако в снюсе табака нет – и именно поэтому его свободно и по закону продают в торговых точках. Врачи говорят, в снюсе табака нет, но никотин она содержит в огромном количестве.

Инициативу Бариева накануне обсудили в Госсовете Татарстана, где даже создали специальную рабочую группу по «снюс-проблеме». Законопроект уже зарегистрировали, его должны рассмотреть в течение ближайших месяцев, сообщает «Татарстан24».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру