В детских садах Нижнекамска нарушали противопожарный режим

Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В детских садах, где был проведен капремонт, выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности.

Нижнекамская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности.
Фото: Pixabay.com

Нижнекамская городская прокуратура провела проверку в дошкольных образовательных организациях Нижнекамского района. Как выяснилось, в трех вновь воздвигнутых зданиях дошкольных учреждений уличные складские помещения не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения, а также управления эвакуацией людей при пожаре. Оказались завалены хламом эвакуационные пути. Словом, перечень нарушений оказался существенным.

Коме того, в трех дошкольных образовательных организациях, в которых в этом году проводился капитальный ремонт, отсутствуют поэтажные планы эвакуации, запоры на дверях эвакуационных выходов из групп открываются только при помощи ключа, на путях эвакуации установлена мебель, не укомплектованы пожарные шкафы - отсутствуют пожарные рукава и пожарные стволы. Инструкции о порядке действия персонала в случае пожара тоже в организациях не оказалось.

Аналогичные нарушения также выявлены еще в четырех детских садах. По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей организаций-нарушителей представления об устранении выявленных нарушений, потребовала привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает надзорное ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру