МЧС Татарстана опубликовало данные по толщине льда на ркеах

МЧС Татарстана опубликовало данные по толщине льда на ркеах
Фото: Pixabay.com

МЧС Татарстана сообщает, что на реках и водохранилищах в республике продолжаются процессы активного образования льда. В заливах и на Камском участке водохранилища, а также на ряде водотоков наблюдается установление ледостава, местами с полыньями. Сводные патрульные группы муниципальных районов проводят патрулирований мест выхода людей на лёд.

Как отметил Главный госинспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктов, основная цель - это пресечения выхода граждан на лёд при толщине льда менее 7 сантиметров. Нарушение правил грозит штрафом одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей для частников, на должностных лиц - от 5 тыс. до 7 тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 до 70 тысяч рублей. В зимний период 2017-2018 гг. было составлено 68 административных материалов.

На водных объектах в период ледостава организовано круглосуточное дежурство на 10 временных постах с применением судов на воздушной подушке в местах массового выхода рыбаков на лёд.

Фактические данные по толщине льда по состоянию на 28 ноября на территории Республики Татарстан опубликованы на сайте МЧС Татарстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру