Казанцев ждет выставка «Активное долголетие»

Татарстанские санатории ежедневно будут разыгрывать ценные призы среди активных гостей мероприятия.

В рамках выставки пройдет ярмарка вакансий, бесплатные студии красоты и консультации врачей

Татарстанские санатории ежедневно будут разыгрывать ценные призы среди активных гостей мероприятия.
Фото: Pixabay.com

В Казани с 24 по 28 сентября пройдет специализированная выставка товаров и услуг для представителей старшего поколения «Активное долголетие». В выставочном центре «Казанская ярмарка» будет представлено полсотни компаний и организаций из Казани, татарстанских и российских городов.

В мероприятии примут участие медицинские учреждения, общественные организации, производители и поставщики специализированных изделий и широкого ассортимента товаров народного потребления. Здесь будут представлены товары и услуги для людей старшего поколения, полезные для здоровья продукты питания, различные травяные чаи, товары для творчества, косметическая продукция, специализированные средства гигиены, ортопедические принадлежности и многое другое.

Бесплатные консультации проведут врачи, юристы, психологи, работни социальной и банковской сферы.

24 и 25 сентября Центр занятости населения Казани проведет городскую ярмарку вакансий, где будет представлено 30 городских предприятий, а 26 и 27 сентября будет работать компьютерный банк вакансий.

Специалисты регионального отделения Союза пенсионеров России в РТ расскажут про Университет третьего возраста, где получают образование по программам: «Экономика и право», «Политология», «Философия», «Основы компьютерной грамотности», «Педагогика и психология», «История религий».

В «Зоне здоровья» прием будут вести офтальмолог, маммолог, гериатр и кардиолог. Они ответят на вопросы граждан о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, сахарном диабете, лечебной гимнастике, а также проведут экспресс-анализы и флюорографическое обследование.

Татарстанские санатории ежедневно будут разыгрывать ценные призы среди активных гостей мероприятия.

В бесплатных «Студиях красоты» можно будет сделать стрижку и укладку волос, коррекцию бровей, макияж и маникюр.

26 сентября здесь будут чествовать семьи-долгожители, отмечающие 50 и 60 лет семейной жизни.

Торжественное открытие выставки состоится 24 сентября в 13.00 на сцене павильона №3 «Казанской ярмарки». Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру