Казанцев ждет увлекательный осенний уикенд

В выходные в Казани пройдут экологические акции, фестивали, концерты.

В столице РТ отметят День мужества, Международный день глухих, профессиональный праздник профсоюзов и многое другое.

В выходные в Казани пройдут экологические акции, фестивали, концерты.
Фото: Pixabay.com

Казанцев и гостей столицы ждут в эти выходные различные мероприятия и фестивали. К примеру, можно поддержать экологическую акцию и принять участие в субботнике на озере Изумрудном, посетить музыкальный фестиваль SKAZ.KA и фестиваль уличной культуры Uram Fest.

21 сентября в 10 утра начнется акция «Чистый берег» на озере Изумрудном. Активисты молодежного экологического движения проведут интерактивную программу, а дайверы Русского географического общества очистят дна водоема.

В это же время субботник пройдет в Горкинско-Ометьевском лесу. Горожане вместе с волонтерами очистят лес от мусора. Сбор участников пройдет возле экоцентра «Дом».

В 11 часов в парке Победы состоится турнир по силовым видам спорта. Причем состязаться в силовом экстриме и мас-рестлинге будут девушки.

В полдень начнется концерт к Международному дню глухих. Он пройдет в парке «Крылья Советов». Гостей ждут развлекательные и обучающие мастер-классы, конкурсы, а также выступления детей с нарушениями слуха.

На Кремлевской набережной в час дня начнется республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Гости увидят показ национальных костюмов и концер, посетят танцевальные мастер-классы.

Участники фестиваля пройдут в национальных костюмах от Спасской башни Казанского Кремля до Кремлевской набережной, кстати, присоединиться могут все желающие.

Также в субботу в час дня стартует торжественное закрытие фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». На празднике выступят активные и неравнодушные горожане и наградят волонтеров и партнеров проекта.

В это же время в КДК им.В.И.Ленина пройдет фестиваль семей Татарстана. Здесь расскажут 50 историй о счастливом материнстве и детстве, семейных ценностях и народных традициях, преемственности поколений, благотворительности и милосердии.

Фестиваль SKAZ.KA ждет гостей в 14.00 в «Татнефть-Арене». Здесь ожидается выступление известных музыкантов: группы «Чайф», Пелагеи, Ивана Дорна, рок-групп Animal ДжаZ и The Hatters, NoizeMC, группы «Танцы минус». Здесь же пройдет фестиваль уличных видов спорта, а детей ждет игровая площадка.

В воскресение, 22 сентября в 10.00 в парке им.Урицкого отметят День мужества. Гостей ждут тренировки, силовые упражнения, военно-патриотический квест, мастер-классы и так далее.

В 15.00 на автодроме Kazan Ring Canyon состоится Russian Endurance Challenge. Это гоночное соревнование проводится для определения выносливости пилотов и техники. Гонка между автомобилями разных классов будет длиться четыре часа.

В 20.30 в парке им.Горького профсоюзы Татарстана большим велопробегом отметят свой профессиональный праздник. Все желающие могут понаблюдать за ними или преодолеть маршрут вместе с ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру