В Казани высадился «трезвый» десант

В столице РТ отметили Всероссийский день трезвости.

Студенты-медики, представители православного духовенства и сотрудники полиции рассказали горожанам о здоровом образе жизни.

В столице РТ отметили Всероссийский день трезвости.
Фото: пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

МВД Татарстана вместе с представителями Казанского медицинского университета и Казанской епархией Московского патриархата РПЦ провели в парке «Крылья советов» праздник, посвящённый Всероссийскому дню трезвости.

Вот такой вот необычный десант из студентов-медиков, представителей православного духовенства и полиции встречал 15 сентября гостей парка. Программа, подготовленная общими силами, была направлена на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек, алкоголя, сигарет и наркотиков.

Несколько тематических площадок представили альтернативные виды отдыха и увлечений. Например, сотрудники татарстанского кинологического центра МВД продемонстрировали навыки своих питомцев. Начальник отделения кинологической службы ЦКС МВД по РТ Оксана Иванова рассказала про основы дрессировки собак, поделилась опытом по уходу за животными. По ее словам, увлечение собаководством – это отличный способ не только найти себе верного друга, но и альтернативный вид снятия стресса, не наносящий вред здоровью.

Свою физическую подготовку и силу духа продемонстрировали сотрудники спецподразделений МВД Татарстана. А на концертной площадке парка воспитанники творческих и художественных коллективов КДК им. Ленина и ЦКиС «Московский» танцами и пением доказали зрителям, что есть немало способов реализовать свои таланты и способности.

Также сотрудники полиции и будущие медработники отвечали на различные вопросы казанцев, на память дарили гостям блокноты, брошюры с полезными советами и телефонами экстренных служб, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру