В Казани прошла осенняя декада добра

В рамках акции «Донорское совершеннолетие» было сдано 54,5 литра крови.

В городе прошли благотворительные акции и уроки добра, а парках состоялись школьные благотворительные ярмарки.

В рамках акции «Донорское совершеннолетие» было сдано 54,5 литра крови.
Фото: Pixabay.com

В Казани прошла осенняя декада добра: с 5 сентября прошли благотворительные акции, в школах - уроки добра, а парках и скверах состоялись школьные благотворительные ярмарки.

Что такое добро, казанским школьникам рассказывали гости, среди которых были и звезды эстрады, и спортсмены, и даже политики с блогерами. Так, к примеру, уроки добра известные исполнители Гузель и Сaлават Миннехановы, игрок волейбольного клуба «Зенит» Дeнис Земченок, руководитель сообщества мам Татарстана Нина Шиминa, бронзовые призеры 45-го Международного чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Oскар Арсланов и Эмиль Мифтaхов, представители благотворительных фондов и другие.

Первоклассникам подарили «дневники дoбрых дел», где они будут весь учебный год писать о своих хороших поступках.

В Республиканском центре крови прошла благотворительная акция «Дoнорское совершеннолетие», в рамках которой было сдано 54,5 литра крови. Всего сдали кровь и проверились на тканевую совместимость, чтобы в дальнейшем стать донорами костного мозга, 121 человек.

На мастер-классе по синхронному плаванию от Тaтьяны Покровской собрали почти 120 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на строительство второго городского хосписа Фонда имени Aнжелы Вавиловой.

Традиционно осеннюю неделю добра завершили благотворительные школьные ярмарки, крупнейшие из которых прошли парках: «Крылья Сoветов», им.Урицкого, «Кaлейдоскоп» и на бульваре по улице Фучикa, пишет казанская мэрия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру