Казань замерла в ожидании нового зоопарка

Президент Татарстана и Мэр Казани посетили оазис природы в самом центре столицы.

Открытие нового зоопарка состоится до конца этого года.

Президент Татарстана и Мэр Казани посетили оазис природы в самом центре столицы.
Фото: Pixabay.com

Сегодня, 29 августа, сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин посетили новый казанский зоопарк «Река Замбези». Высокие гости убедились, что строительные работы на объекте уже завершены. Через пару недель вольеры примут своих обитателей.

Директор Казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов сообщил гостям, что в «Реке Замбези» будут жить исключительно африканские животные. Он также сообщил о планах по обустройству парка для отдыха посетителей и ботанического сада, где будут выращивать лекарственные растения.

Как отметил Президент Татарстана, историческую часть зоосада также планируют привести в достойное состояние.

В свою очередь Мэр Казани поблагодарил Рустама Минниханова за содействие в реализации проекта. По его словам, императорским указом 213 лет назад был основан Казанский университет, при котором был обустроен ботанический сад. И вот, спустя два века мы наблюдаем его второе рождение. «Это не просто зоопарк – это оазис природы в самом центре Казани», - отметил Ильсур Метшин.

По словам Фаниса Нурмухаметова, открытие нового зоопарка состоится до конца этого года, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру