15 тонн еды съели за три дня посетители «Вкусной Казани»

Гастрономический фестиваль собрал рекордное количество посетителей и участников.

Гости гастрономического фестиваля попробовали татбургер из конины.

Гастрономический фестиваль собрал рекордное количество посетителей и участников.

С 23 по 25 августа в Казани прошел гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», который посетили 65 тысяч человек. Гости праздника съели за три дня съели более 15 тонн еды, выпили более 3 тонн напитков.

На этот раз фестиваль побил сразу несколько рекордов. Такого количества участников и посетителей мероприятие еще не принимало. 155 павильонов распахнули двери, предлагая угощения и товары от различных ресторанов и кафе. Также, среди прочего, можно было приобрести сувениры, продукцию татарстанских фермеров и так далее.

Фестиваль был условно поделен на 5 тематических зон. К примеру, в одной из них угощали национальными татарскими блюдами. Гостей развлекали конкурсами и музыкальными флешмобами. Здесь можно было отведать татбургер с кониной и мороженого со вкусом чак-чака.

В фестивальной зоне «Кухни мира» свои блюда представили различные рестораны европейской, кавказской, американской, японской кухни и прочие. Здесь гости увидели показательные выступления чемпиона России и одного из лучших пиццайоло Казани Федора Титенка. А еще всех желающих научили готовить плов.

Впервые на фестивале представили торт «Казань», эдакий гастрономический бренд города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру