30 августа в Казани будет задействовано 1,5 тысячи полицейских

Полиция переведена на усиленный режим несения службы.

Ежедневно кинологи с собаками обследуют метрополитен.

Полиция переведена на усиленный режим несения службы.
Фото: Город Казань KZN.RU

В День города в Казани для охраны общественного порядка будет задействовано почти 1,5 тысячи полицейских и войск национальной гвардии. Праздничные мероприятия пройдут на 13 площадках, за каждой из них закреплены ответственные руководители силовых структур. Еще до начала мероприятий, места их проведения обследуют саперы и кинологи с собаками. Традиционно будут установлены контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами, сообщил 26 августа на деловом понедельнике начальник Управления МВД России по Казани Александр Мищихин.

Полиция уже и в эти дни несет службу в усиленном режиме, поскольку в столице Татарстана проходит чемпионат WorldSkills. По словам начальника, особое внимание уделяется метрополитену: его объекты ежедневно обследуют кинологи, на станциях сформированы дополнительные посты из числа сотрудников патрульно-постовой службы.

В местах проведения массовых мероприятий установят специальные инженерные сооружения, а также тяжелый автотранспорт, чтоб предотвратить несанкционированное проникновение транспорта на места проведения мероприятий. В отделах полиции обеспечены дежурства дополнительных следственно-оперативных групп для выезда на места происшествий, связанных с проведением мероприятий.

«Состав казанского гарнизона полиции готов к выполнению поставленных задач», – отчитался начальник Управления МВД России по Казани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру