В Казани торжественно открыли деревню WorldSkills

В церемонии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и президент WorldSkills International Саймон Бартли.

Флаг WorldSkills побывал на всех пяти континентах и еще 24 пункта назначения в самой России.

В церемонии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и президент WorldSkills International Саймон Бартли.
пресс-служба Президента РТ

В Казани 20 августа прошла церемония поднятия флага 45-го мирового чемпиона по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и открытие деревни WorldSkills. В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Глава республики, выступая перед участниками, гостями и экспертами, отметил, что это большая честь – поднять флаг чемпионата. Он выразил благодарность за поддержку в подготовке чемпионата руководство International и президента WorldSkills International Саймона Бартли.

Рустам Минниханов подчеркнул, что уже через два дня в Казани стартует сам чемпионат, и все готово к этому событию. Гости и участники уже прибыли в столицу Татарстана. Он пожелал всем успехов и плодотворной работы, и выразил надежду на то, что Казань, Татарстан и сама Россия понравятся зарубежным гостям и, как результат, будет установлено много новых деловых

В свою очередь, президент WorldSkills International Саймон Бартли поблагодарил руководство республики Татарстана и членов оргкомитета за проделанную работу. Он отметил, что на несколько дней деревня WorldSkills станет домом, а дом – это место, где царит мир и дружба. «Пусть все участники чемпионата увезут отсюда дух единства и взаимопонимания», - пожелал

Он рассказал, что флаг WorldSkills весь минувший год проходил эстафету и это одно из нововведений 45-го чемпионата. Флаг WorldSkills побывал на всех пяти континентах и еще 24 пункта назначения в самой России.

Также пожелал успехов участникам состязаний генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов.

Завершилось мероприятие посадкой деревьев на памятной аллее WorldSkills, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру