В Казани создадут полный цикл обращения с отходами

В Казани создадут полный цикл обращения с отходами
Осинина Виктория

Казань станет первым городом в России, где будет  создан полный цикл обращения с отходами. В казанской Ратуше трехсторонний меморандум о намерениях подписали мэр Казани Ильсур Метшин, гендиректор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев и руководитель ОАО «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. Инновационная система сбора и утилизации отходов предусматривает обустройство контейнеров заглубленного типа во дворах жилых домов. Это позволит вести учет собранных и вывезенных отходов. В торговых центрах планируют установить аппараты для приема тары из-под напитков.

Также планируется создание еще одной мусоросортировочной станции в Казани, расширение сети предприятий по переработке использованных материалов, сообщает сайт KZN.RU.

Крытые контейнеры для раздельного сбора мусора установлены в Казани, к примеру, на улице Амирхана. Но, реакция местных жителей оказалась не однозначная. Автовладельцы пожаловались на то, что им и так не хватало мест для парковки, кому-то не понравилось, что «комплекс» возвели на самом видном месте – прямо перед окнами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру