Пенсионеры Автограда просят власти отремонтировать городскую баню

Пенсионеры Автограда просят власти отремонтировать городскую баню
Фото: pixabay.com

Жители поселка Сидоровка Набережных Челнов обращаются с посланиями к руководству города с просьбой провести ремонтные работы в бане №2. Они сообщают, что на бумаге чиновники отчитываются, что ремонт сделан, однако на деле все осталось по-прежнему, приводит слова граждан портал «Челнинские известия».

Так, мужскую и женские парилки они сравнивают с «насестом в курятнике», утверждая, что и они комфортнее. Например, чтобы залезть на верхнюю полку, нужно преодолеть 10 ступенек, да еще по узенькому проходу. Люди просят обустроить хотя бы единственную сауну. Как пример, они приводят баню в новом городе, куда вынуждены ездить, поскольку в их учреждении находиться небезопасно.

На требования пенсионеров ответил начальник управления хозяйства и жизнеобеспечения населения Набережных Челнов Рафаиль Киямов. Он заверяет, что состояние бани – удовлетворительно, однако не отрицает некоторых недостатков в парных. Однако, говорит чиновник, для их устранения требуется капитальный ремонт всего здания. Это требует больших финансовых вложений. Кроме того, сделать это довольно опасно, поскольку баня построено 45 лет назад. Для масштабной реконструкции требуется заключение экспертов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру