В Казани осталось 15 проблемных домов долевого строительства

Сегодня вопросами участников долевого строительства занимается Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от недобросовестных застройщиков

В Казани на данный момент насчитывается 15 проблемных домов долевого строительства. 18 февраля на деловом понедельнике в мэрии Казани руководитель исполкома города Денис Калинкин отметил, что проблема дольщиков в республике «не быстро, но снимается», сообщает официальный портал мэрии столицы Татарстана.

Сегодня вопросами участников долевого строительства занимается Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от недобросовестных застройщиков

Если в 2008 году таких объектов было 75, то по мере решения вопроса руководством республики и города к 2014 их практически не осталось. Однако последовала «вторая волна» и с 2015 года появилось еще 30 недостроенных домов. Как рассказал на деловом понедельнике первый замглавы исполкома Азат Нигматзянов, сегодня вопросами участников долевого строительства занимается Республиканский фонд поддержки лиц, пострадавших от недобросовестных застройщиков. Определены два новых застройщика, финансовые источники.

Так, в 2018 году сданы в эксплуатацию четыре дома с общей численностью в 975 квартир, а также два 2 жилых блока жилого комплекса «МЧС» на 166 квартир. В этом же ЖК подготовлен проект очередного дома и получена госэкспертиза на еще три объекта.

Кроме того, готовятся строительные документы на новые дома по улице Достоевского, а с территории дома в жилом комплексе «Молодежный» убраны сети, мешавшие благоустройству. 

Кроме того, достраиваются и другие дома – на улице Четаева, проспекте Амирхана, Ноксинском спуске в Азино, Фермском шоссе, а также в ЖК «Миллениум Сити» и «Симфония». Застройщиками выступают компании «Ак Таш» и «Бриз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру