Для участников WorldSkills в Казани составят список кафе и ресторанов

Для участников WorldSkills в Казани составят список кафе и ресторанов
Фото: pixabay.com

Накануне проведения чемпионата WorldSkills Kazan 2019 будет составлен список рекомендованных кафе и ресторанов столицы Татарстана. Для этого заведениям общественного питания необходимо пройти аккредитацию.

По словам руководителя «Центра развития туризма Татарстана» Дильбар Садыковой, аккредитация не является синонимом проверки с последующим наложением штрафных санкций. Кроме того, это бесплатная процедура. Такой формат работы уже знаком казанским рестораторам по опыту проведения чемпионата мира по футболу в прошлом году.

Так, чтобы войти в список, нужно подать заявление о своем участии. Далее проверка эксперты проверят заведения по ряду параметрам на соответствие стандартам. Будет учитываться знание персонала английского языка, наличие англоязычного меню и информации на этом языке, размещенной на сайтах и в страничках в соцсетях данных предприятий. Проверяться будут также документы на разрешенную деятельность. Как преимущество, кафе и рестораны, прошедшие экспертизу, получат наклейку Visit Tatarstan, соответствующий сертификат, а так же преимущество на продвижение заведения на протяжении года.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру