Студентам Казани увеличат транспортный грант вдвое

Правительство республики приняло решение вдвое поднять финансирование проекта «Транспортный грант» до 60 тыс. рублей

Известие о повышении стоимости проезда в казанском общественном транспорте грозило кболезненно отразиться на студенческом кошельке. В связи с этим активное студенчество обратилось с открытым письмом к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Молодые люди предлагали учесть опыт ряда российских городов, где предусмотрены льготные студенческие проездные.

Правительство республики приняло решение вдвое поднять финансирование проекта «Транспортный грант» до 60 тыс. рублей

28 января стало известно, что в Министерстве по делам молодежи РТ мнение членов «Лиги студентов» и представителей вузов было учтено, сообщает ИА «Татар-информ». По словам министра Дамира Фаттахова, меры по поддержке студенчества будут расширены. В частности, вдвое увеличиться сумма, выделяемая на проект «Транспортный грант» – с 30 до 60 тысяч рублей.

Суть проекта заключается в том, что студентам вузов и учащимся профучилищ на конкурсной основе выдается дотация на транспортные расходы. Для того, чтобы принять участие на соискание гранта, необходимы успехи в учебе, отсутствие академических задолженностей. Также соискатель должен достойно проявить себя в культурной, общественной или спортивной жизни города и вуза.

Кроме того, ожидается, что в проекте будут задействованы и вузы. Таким образом, поддержку получать не только активисты, но и малообеспеченные студенты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру