В Татарстане снизилось количество преступлений в новогодние каникулы

По сравнению с новогодними каникулами 2018 года, за первую неделю нового года преступлений совершено на 8 процентов меньше.

С 31 декабря по 7 января в Татарстане совершено 467 преступлений. По сравнению с первой неделей прошлого года, их количество уменьшилось на восемь процентов. Об этом стало известно в первый рабочий день года 9 января на брифинге в Кабмине РТ.

По сравнению с новогодними каникулами 2018 года, за первую неделю нового года преступлений совершено на 8 процентов меньше.

По словам замначальника полиции МВД по Татарстану по охране общественного порядка Фяргата Мухаметзянова, за это время было совершено четыре убийство, одно покушение на жизнь человека и 14 случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Последняя цифра – это преступления на бытовой почве, они совершены лицами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, совершены, а в последствии и раскрыты, два разбойных нападения. На улицах произошло 18 грабежей, тогда как в прошлом году их было 21. 248 краж были совершены, большей частью, из производственных помещений и офисов фирм, которые пустовали в праздничные дни.

Дорожно-транспортных происшествий, напротив, стало больше. В этом году их зарегистрировано 66, что на 24 процента больше прошлогоднего показателя. Однако погибших в авариях значительно меньше: два человека, тогда как в 2018 году их было 11. Спикер отметил, что среди погибших нет детей. Однако, несмотря на это, ранены в ДТП 94 человека, среди которых 10 – дети. В праздничные дни за рулем был остановлен 351 нетрезвый автолюбитель.

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева рассказала, что за праздничную неделю «скорая помощь» выезжала более 27 тысяч раз по всей республике. С 1 по 8 января в Татарстане появились на свет 833 младенца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру