В Казани ГИБДД проверит все пассажирские автобусы

В Казани ГИБДД проверит все пассажирские автобусы
Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку

Тотальная проверка всех автобусов пройдет 9 августа. Проверять будут автобусы, которые осуществляют регулярные или по заказу пассажирские перевозки по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам.

Особое внимание во время контрольно-надзорных мероприятий будет уделяться тому, как соблюдается режим труда и отдыха водителей. В этом проверяющим помогут технические средства контроля (тахографовы).

Под пристальным вниманием сотрудников ГИБДД окажутся лица, не соблюдающие правил перевозки пассажиров, управляющие транспортными средствами без соответствующих документов, а также управляющие транспортными средствами с техническими неисправностями. Адресная работа будет проводиться и с водителями, уклоняющимися от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленные законом сроки.

Если во время рейда будут обнаружены технически неисправные транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, то, в случаях, предусмотренных действующим законодательством, будут предприняты меры по запрещению их эксплуатации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру