Обманутые дольщики дома №4 казанского ЖК «МЧС» собрались возле Кабмина РТ

Обманутые дольщики дома №4 казанского ЖК «МЧС» собрались возле Кабмина РТ
Фото: Антон Райхштат

Около 50 дольщиков казанского ЖК «МЧС» пришли сегодня к Дому Правительства РТ, чтобы подписаться под обращением к первому заместителю премьер-министра РТ Рустаму Нигматуллину.

Речь идет о дольщиках четвертого дома ЖК, который с 2011 года находился в крайне низкой степени готовности. Объект начало строить скандально известное ООО «ФОН».

Собравшиеся хотят выяснить у властей, будет ли строится их дом. По плану его должны сдать в 2020-м году, а людям, которые ждут своих уже оплаченных квартир, ничего не говорят. Ведется ли Фондом по защите обманутых дольщиков РТ дальнейшее проектирование, тоже не понятно.

Фото: Антон Райхштат

Дольщики дома №4 ЖК «МЧС» уже начали примерять на себя «звание» дважды обманутых.

По их словам, во время одной из встреч с ними первый заместитель руководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов предложил собрать сверх уже уплаченных денег еще по 5 тысяч рублей с каждого квадратного метра. Мол, эти деньги помогут хотя бы начать строительство, а там, глядишь, и местные власти помогут. В итоге люди, уставшие ждать, заплатили. Набралось около 40 млн рублей, хотя для полного завершения строительства нужно около 200 млн рублей. На объект зашла фирма «Атлант», которой дольщики и отдали собранные деньги на начало возведения монолитных конструкций блока «Г».

– Поставили там 9 мая кран, но он так и не поднял ни одного кирпича. В итоге в прошлую пятницу этот кран начали просто демонтировать. Директор «Атланта» сказал, что не видит тут никаких перспектив. Взял около 3 млн рублей за монтаж и демонтаж крана и другие работы. Остальное не хочет возвращать. Ему Ахметзянова (видимо, имеется в виду директор ООО «ФОН-Ривьера» Диана Ахметзянова. – Ред.) должна денег и, как он говорит, пока деньги не вернут с другого объекта, нам деньги не отдадут, – сообщил один из дольщиков ЖК «МЧС», представившийся Леонидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру