«Главтатдортранс» провел торги с заранее известными победителями

«Главтатдортранс» провел торги с заранее известными победителями
Фото: Олег Косов

Компания «Главтатдортранс» определилась с победителями семи аукционов на содержание региональных дорог задолго до официальных торгов, сообщили в УФАС по РТ.

Нарушение обнаружили сотрудники управления во время проверки. В рабочих компьютерах компании нашли семь папок, названия которых соответствуют наименованиям победителей аукционов: «Лот Алексеевскдорстрой», «Лот Брус», «Лот Каздорстрой», «Лот Волгадорстрой», «Лот МДСУ-1», «Лот Татавтодор» и «Лот Татнефтедор». Файлы созданы в ноябре 2016 года, тогда как информация о самих тендерах появилась на сайте госзакупок три недели спустя.

По версии антимонопольщиков, заказчик в лице «Главтатдортранса» заранее знал о том, кто выиграет том или иной аукцион. Это подтверждается и тем, что при публикации данных на сайте госзакупок компания среди технической документации размещала файлы с наименованием участников торгов.

«По итогам проверки и анализа материалов Татарстанским УФАС России в отношении «Главтатдортранс» возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции» при совершении действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции», – сообщили в УФАС по РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру