В Казани капремонт «самой убитой» дороги завершили уже на 70 процентов

В Казани капремонт «самой убитой» дороги завершили уже на 70 процентов
Фото: metshin.ru

Ремонтные работы на улице Магистральной в Казани выполнены на 70 процентов, завершить их планируется к декабрю 2018 года.

Ход работ проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. 

Улицу Магистральную не ремонтировали более 20 лет. В этом году на ее благоустройство было выделено 622,8 млн рублей. 

– Раньше здесь был старый водопровод, который регулярно прорывался, из-за этого дорогу заливало водой, она проваливалась. Мы каждый год ее латали, но это ни к чему не приводило – только заделаем дырки, она опять проваливалась из-за неисправных сетей, – сказал председатель комитета внешнего благоустройства горисполкома Игорь Куляжев.

Поэтому дорога и получила статус «самой убитой» в городе. Только после того, как на масштабные работы с подачи президента РТ выделили деньги, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

– Часть сетей мы отремонтировали, часть прочистили, порядка 3 километров – построили новые. Дорога полностью меняется – если раньше она была узкая, местами семиметровая, то сейчас она доходит шириной до 14 метров, – отметил Куляжев.

В целом, помимо создания нового дорожного полотна на отрезке в 3,5 км, на улице Магистральной предусмотрено полное переустройство сетей водоснабжения, связи, электроснабжения, газа и ливневой канализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру