Школьнице пришлось снять нижнее белье, чтобы сдать ЕГЭ: в Минобрнауки Татарстана пожелали организаторам экзамена быть более чуткими к старшеклассникам

Школьнице пришлось снять нижнее белье, чтобы сдать ЕГЭ: в Минобрнауки Татарстана пожелали организаторам экзамена быть более чуткими к старшеклассникам

Ситуацию в Нижнекамске, где школьнице пришлось снять бюстгальтер, чтобы попасть на сдачу ЕГЭ, прокомментировали в Министерстве образования и науки РТ. 

Первый заместитель министра Ильсур Хадиуллин рекомендовал организаторам экзамена быть более доброжелательными и чуткими по отношению к старшеклассникам.

«Вина организаторов в том, что они не вмешались в эту ситуацию. Можно было предложить просканировать девочку ручным маталлоискателем. Видимо, девочка на эмоциях решилась на это. Она зашла в комнату, которая была предоставлена охране, переоделась, сняла верхнюю часть нижнего белья, оделась по новой и вышла», – сказала в свою очередь руководитель Рособрнадзора по РТ Наталья Гречанникова. 

Напомним, инцидент произошел в одной из школ Нижнекамска перед ЕГЭ по химии. Девочку не пускали на экзамен, поскольку срабатывала рамка-металлодетектор. В итоге предположили, что дело в металлических деталях бюстгальтера, школьнице пришлось его снять. В социальных сетях интернет-пользовательница, представившаяся сестрой девочки, утверждала, что у той началась истерика и для нее дважды вызывали врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру