Татарстанская авиакомпания закупает большие самолеты, чтобы расширить полетную программу

Татарстанская авиакомпания закупает большие самолеты, чтобы расширить полетную программу
Авиакомпания планирует расширить полетную программу за счет международных вояжей

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» презентовала летнюю программу полетов, ради которой планирует существенно обновить свой парк. 

По словам генерального директора Петра Трубаева, одной из приоритетных задач авиакомпании является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны. Внутри России сейчас «ЮВТ АЭРО» выполняет полеты по 60 направлениям, из которых 20 – из Казани. 

16 июня из аэропорта Казань запланирован первый международный регулярный рейс в грузинский Батуми.

На данный момент авиакомпания эксплуатирует самолеты CRJ200. Они ограничены дальностью полета в 2-2,5 тысячи километров. Отправиться на большие расстояния им не позволяют технические характеристики. В связи с этим одной из стратегических задач авиакомпании является приобретение новых типов воздушных судов. Сейчас переговоры уже находятся в финальной стадии.

Расширение авиапарка требуется для развития всей маршрутной сети, и международные направления окажут большой толчок, сообщает пресс-служба авиакомпании. На первом этапе планируется получить три воздушных судна не старше восьми лет, а потом наращивать парк. После покупки новых самолетов авиакомпания намерена расширить спектр международных направлений в страны СНГ и Евросоюза. Открыть, в частности, прямые рейсы из столицы Татарстана в Париж, Милан, Мюнхен, Тель-Авив, Ереван, Душанбе и Ташкент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру