В Казани состоится IX Международный фестиваль мусульманской одежды Kazan Islamic Clothes 2018

В Казани состоится IX Международный фестиваль мусульманской одежды Kazan Islamic Clothes 2018
Дефиле во время показа мусульманской моды

11 мая в ГРК «Корстон» состоится IX Международный фестиваль мусульманской одежды Kazan Islamic Clothes-2018.

Мероприятие пройдет в рамках KazanSummit-2018.

Организовали его ДУМ РТ, Агентство инвестиционного развития РТ, Союз мусульманок России, Союз мусульманских дизайнеров России.

Фестиваль, по словам организаторов, нацелен на развитие международного диалога культур с возможностями для сотрудничества дизайнеров и модельеров со всего мира, пропаганду исламского, национального стиля одежды, развитие творческих контактов профессионалов-дизайнеров, формирование общего культурного пространства для обмена идеями и опытом профессионалов и молодых специалистов в сфере индустрии моды, создание возможности для развития бизнеса и торговли в сфере моды и легкой промышленности на международном уровне.

В конкурсе принимают участие профессиональные дизайнеры, выпускники учебных профессиональных заведений, готовящих дизайнеров одежды, а также самостоятельные авторы, молодые дизайнеры и модельеры. Принято уже 70 заявок, география участников заметно расширилась. Впервые свои работы покажут дизайнеры из Англии, Марокко, Кыргызстана, Узбекистана. Приедут и постоянные участники – модельеры из Турции, Индонезии, Дагестана, Чечни и многие другие.

Все участники мероприятия получат ценные подарки и дипломы. Начнется оно в 18.30

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру