Административная комиссия Саранска отчиталась за работу в первом квартале года

Административная комиссия Саранска отчиталась за работу в первом квартале года
Все нарушители понесли административное наказание

За 1 квартал этого года в административную комиссию Саранска (в Пролетарском районе) поступило 180 материалов из ОП №4 УМВД по Саранску по фактам совершения административных правонарушений.

После их рассмотрения составлено 116 протоколов об административных правонарушениях. Возвращено в ОП №4 14 материалов – для проверки, а также надлежащего и полного оформления. Вынесено 53 определения об отказе в возбуждении дела. 

Проведено шесть заседаний комиссии, на которых рассмотрено 83 протокола об административных правонарушениях. Вынесено пять предупреждений, привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа 80 физических лиц и три должностных лица. Наложено штрафов на общую сумму 101,1 тыс. рублей. Взыскано штрафов на 35,2 тыс. рублей.

22 протокола о бытовом дебоширстве направлено для рассмотрения мировым судьям Пролетарского района Саранска.

На исполнение в отделы судебных приставов РМ направлено 52 постановления о назначении административного наказания, поступило 26 постановлений о возбуждении исполнительного производства. Поступило от службы судебных приставов 26 постановлений об окончании исполнительного производства в связи с взысканием штрафов с должников и 42 постановления об окончании исполнительного производства с актом о невозможности взыскания таковых. 

В адрес должностных лиц выдано 81 предписание об обеспечении надлежащего санитарного состояния прилегающих территорий городского округа Саранск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру