Начальник УГИБДД МВД по РТ о вчерашнем ДТП: «Наряд ДПС принял единственное верное решение»

Начальник УГИБДД МВД по РТ о вчерашнем ДТП: «Наряд ДПС принял единственное верное решение»
Фото: пресс-служба ГИБДД по РТ

Со скоростью около 170 км/час ехал 31-летний водитель BMW во время погони в Казани, устроивший смертельное ДТП накануне ночью. 

Как сказал начальник УГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, автомобиль на такой скорости в городе представляет смертельную угрозу.

– У сотрудников не оставалось иного выбора, как остановить его для недопущения трагедий, – заявил Габдурахманов.

Преследование нарушителя по городу продолжалось почти 15 минут.

– Существуют несколько способов принудительной остановки автомобиля, начиная от ограничения движения с помощью сигналов регулировщика до применения специальных средств и огнестрельного оружия. В данной ситуации наряд принял единственное верное решение, разместив на проезжей части патрульный автомобиль. К сожалению, сотрудники не успели покинуть салон автомобиля, – отметил начальник УГИБДД.

По его словам, при проверке установлено, что водитель BMW неоднократно грубо нарушал ПДД. В 2015 году был лишен права управления транспортными средствами за оставление места ДТП, за это время привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения, которое он так и не получил, так как не мог сдать теоретический экзамен на знание ПДД.

Кроме того, нарушитель в 2015 году привлекался к административной ответственности за приобретение наркотиков, а в 2016-м был осужден за оборот наркотиков на 3,5 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру