В Татарстане доработают законопроект о подростковом труде на опасных производствах

В Татарстане доработают законопроект о подростковом труде на опасных производствах
Фото: ИА "Татар-информ"

По инициативе Госсовета Татарстана были предложены изменения в статью 265 Трудового кодекса России. Законопроектом предусматривается возможность трудоустройства подростков в возрасте от 16 до 18 лет на опасные производства.

Законопроектом предлагается внести дополнение, позволяющее подросткам работать во вредных и опасных условиях труда по срочному трудовому договору, с целью получения производственной практики по соответствующей профессии, а также, если они устроятся на работу после получения среднего профессионального образования в организацию, где они проходили практику.

При этом предполагается, что условия для трудоустройства подростков в возрасте 16-18 лет на предприятиях с вредными условиями труда будут установлены Правительством РФ в рамках производственной практики или по окончании обучения.

Однако законодательная инициатива ранее была отклонена представителями профсоюзов и общественниками. Депутаты приняли решение о проведении дополнительного совещания с целью обсуждения законопроекта и его доработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру