Минниханов: «Изберем не только Президента страны, но и Верховного главнокомандующего»

Раис Татарстана призвал жителей республики быть активными гражданами и приходить на выборы Президента России.

«В условиях специальной военной операции выборы главы государства станут проявлением консолидации граждан», — обратился к соотечественникам Рустам Минниханов в преддверии президентских выборов, которые пройдут в России с 15 по 17 марта.

Раис Татарстана призвал жителей республики быть активными гражданами и приходить на выборы Президента России.

Рустам Минниханов отметил, что результат волеизъявления россиян будет иметь исторический характер. От исхода выборов зависит направление развития внешней и внутренней политики страны на годы вперед.

«В ближайшие три дня вместе мы выберем будущее нашей страны», — подчеркнул руководитель республики.

Он отметил важную роль Татарстана как субъекта Российской Федерации, который традиционно показывает высокие результаты по макроэкономическим показателям и качеству жизни.

«Мы строим планы и уверенно движемся вперед. Модернизируем производства и реализуем крупные инфраструктурные проекты. Выполняем все социальные обязательства и создаем возможности для самореализации граждан. Открываем новые объекты и преображаем общественные пространства», — перечислил достижения Рустам Минниханов.

Раис Татарстана отметил, что в республике уже многое сделано, но немало еще предстоит. «Поэтому крайне важно продолжить курс на укрепление Отечества и процветание родной республики», — добавил он.

Минниханов напомнил, что слоган нынешней избирательной кампании «Вместе мы сила — голосуем за Россию», который имеет особый символизм в условиях политической обстановки в мире.

«В условиях специальной военной операции выборы главы государства станут проявлением консолидации граждан. Мы изберем не только президента страны, но и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России», — обратил внимание Раис РТ.

С завтрашнего дня, 15 марта, по всей республике откроются более 2,7 тысяч избирательных участков во всех муниципальных районах и городских округах. Выборы продлятся три дня подряд — 15, 16 и 17 марта. Отдать свой голос можно будет с 8 утра до 8 вечера.

«Призываю вас, как и прежде, проявить активную гражданскую позицию и сделать ответственный выбор. Приходите на выборы!» — призвал Рустам Минниханов.

По всему Татарстану будут работать 65 территориальных избирательных комиссий с численным составом более 500 человек, а также более 2700 участковых комиссий. Еще открыты 45 дополнительных участков в больницах, санаториях, СИЗО, на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

В этом году проголосовавшим по всему Татарстану будут выдавать браслеты с призывом приходить на выборы. Раньше такая практика была только в Казани. В некоторых городах по такому браслету можно будет попасть на праздничные мероприятия или воспользоваться общественным транспортом в дни выборов. Например, в Казани для обладателей браслета пройдет концерт у «Ак барс арены», хедлайнерами которого ставят музыкальный коллектив «Хор Турецкого», группы «Кар-Мэн» и «Иванушки International», а также певцы Ваня Дмитриенко и Хабиб.

Среди проголосовавших в Татарстане разыграют три Lada Vesta. Для этого нужно после процедуры голосования сделать семейную фотографию возле избирательного участка, и хотя бы у одного должен быть браслет. Фото нужно опубликовать во «ВКонтакте» с 8 часов утра 15 марта до 20 часов 17 марта с двумя хештагами #всейсемьейнавыборы и #татарстаналга.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре человека: Владислав Даванков (от партии «Новые люди»), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Николай Харитонов (от партии КПРФ) и действующий глава государства Владимир Путин (как самовыдвиженец).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру