В Казани могут открыть Ассоциацию городов БРИКС

В Казани могут открыть Ассоциацию городов БРИКС
Фото: ИА "Татар-информ"

Создать в Казани Ассоциацию городов БРИКС с юридическим статусом предложил мэр Ильсур Метшин на пленарном заседании Казанского международного форума.

Очевидной назвал он необходимость новой структуры — Ассоциации городов БРИКС. Муниципалитетам дружественных стран нужен свой голос на международной арене. Альтернативой давлению стран Запада на мир могут стать новые политические площадки.

Метшин сказал, что в Казани в 2024 году пройдет саммит стран БРИКС при участии первых лиц России и дружественных стран. Соберутся главы 26-ти государств. Состоится первый в истории высокотехнологичный спортивный турнир «Игры будущего».

В 2022-м проведен X Петербургский международный юридический форум, к участникам пленарного заседания обратился с видеоприветствием Президент России. Российскую повестку в международных делах он назвал конструктивной. Развиваются многополярные отношения со всеми заинтересованными странами, большое значение имеет сотрудничество в ООН, «Группе двадцати», БРИКС, ШОС, в других объединениях, говорил в обращении глава российского государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру