Павел Гусев на встрече в Казани: «Есть уверенность, что СВО закончится победой»

Главный редактор «Московского комсомольца», общаясь с руководителями татарстанских СМИ, сообщил, какой результат СВО лично он будет считать успешным.

Председатель общественного совета при Министерстве обороны России, главный редактор газеты «Московский комсомолец» и президент Союза журналистов Москвы Павел Гусев на встрече с руководителями ведущих татарстанских СМИ выразил уверенность в том, что СВО завершится успешно.

Главный редактор «Московского комсомольца», общаясь с руководителями татарстанских СМИ, сообщил, какой результат СВО лично он будет считать успешным.
Павел Гусев, фото Рамиля Гали

«Я как человек, который бывает на многих совещаниях Минобороны России, имеет контакты со многими военнослужащими, хочу сказать, что есть абсолютная уверенность, что мы завершим специальную военную операцию с успехом», — сказал председатель общественного совета при Министерстве обороны.

Отвечая на вопрос «МК-Поволжье», Павел Гусев пояснил, какой результат, достигнутый в ходе СВО, лично он будет считать успешным. По его мнению, необходимо уничтожить координационный центр, принимающий решения на Украине, включая и президента Владимира Зеленского.

«Рано или поздно должен быть уничтожен координационный центр, откуда идут безумные идеи. Это Зеленский. Человек, не представляющий из себя ничего в плане государственной деятельности и выполняющий роль марионетки для ряда государств», — заявил Гусев.

Кроме того, по его мнению, необходимо вернуть ряд территорий, которые сегодня контролируются Украиной, вплоть до Приднестровья, в том числе Одессу.

Отвечая на вопрос «МК-Поволжье», Павел Гусев также высказал мнение, которое у него сложилось по итогам первого дня пребывания в Татарстане, о вкладе республики в поддержку специальной военной операции. Регион, по его словам, проводит «невероятную тыловую работу в ходе специальной военной операции». Это касается и поддержки семей военнослужащих, и другой проводимой здесь работы.

«Я поражен. Это феноменальный опыт. Работа с семьями военнослужащих, ранеными и мобилизованными выстроена на высочайшем уровне», — сказал председатель общественного совета при Минобороны.

Павел Гусев особо отметил заместителя Премьер-министра РТ Лейлу Фазлееву, курирующую в Татарстане сферу поддержки семей военнослужащих, участвующих в СВО.

В ходе посещения столицы Татарстана члены общественного совета во главе с Павлом Гусевым встретились с первым заместителем председателя Правительства РТ Рустамом Нигматуллиным и вице-премьером республики Лейлой Фазлеевой, а также посетили Казанское танковое училище.

Общественный совет при Минобороны был создан в 2006 году. Цель этой структуры - объединить интересы гражданского общества и вооруженных сил. Члены совета регулярно посещают регионы России, помогают военнослужащим и их семьям.

По словам Павла Гусева, за последние несколько лет они объездили практически всю страну от Курильских островов до Калининграда.

«Я подчеркну, что мы не экскурсию проводим. Мы смотрим с позиции гражданского общества на проблемы и трудности, которые возникают, и докладываем об этом в Министерство обороны», – подчеркнул глава общественного совета при Минобороны России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру