Проект бюджета рассмотрят депутат Госсовета Татарстана во втором чтении

Проект бюджета рассмотрят депутат Госсовета Татарстана во втором чтении

На 37-м заседании Госсовета Татарстана VI созыва сегодня в Казани ко второму чтению подготовлены проекты бюджетов Татарстана и Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2023–2025 годы, сообщает ИА «Татар-информ».

В первом чтении будут рассмотрены законопроекты о внесении изменений в законы об образовании и об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов республики.

Депутаты обсудят также инициативы Госсовета по совершенствованию российского законодательства по обращению с твердыми коммунальными и жидкими бытовыми отходами. Так, они намерены направить в Госдуму законопроект с изменениями в федеральный закон об отходах производства и потребления, обратиться в нижнюю Госдумы РФ и Правительство России с предложениями усовершенствовать правовое регулирование обращения с жидкими бытовыми отходами.

Будет представлена на заседании информация о деятельности мировой юстиции, на правительственном часе — мероприятия Года цифровизации в РТ. В повестке 15 вопросов: 4 проекта республиканских законов и 3 – федеральных законопроекта.

На самом заседании возможно включение дополнительных вопросов по предложениям комитетов, сообщила секретарь Госсовета Лилия Маврина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру