Проголосовавшие жители Казани смогут бесплатно посетить музеи

Проголосовавшие жители Казани смогут бесплатно посетить музеи
Фото: Архив ИА "Татар-информ"

Казанские избиратели, проголосовавшие на выборах 17-19 сентября, смогут бесплатно посетить музеи. Об этом на совещании сообщил руководитель аппарата горисполкома Булат Алеев, передает ИА «Татар-информ».

Чиновник уточнил, что избиратели получат браслеты, по которым в эти дни смогут бесплатно ездить на городском общественном транспорте. Также памятные браслеты дадут право бесплатного посещения государственных и муниципальных музеев и других запланированных мероприятий.

Алеев добавил, что при подготовке к мероприятию особое внимание было уделено соблюдению мер безопасности. Избирательные участки, которых в Казани 463, оборудовали металлодетекторами. Также на местах будут дежурить правоохранители. На входе избирателям будут выдавать маски, перчатки и ручки.

Избирателей, живущих в отдаленных жилмассивах, до избирательных участков будут возить бесплатные автобусы. Всего организовано 34 маршрута.

Также у казанцев есть право голосования на дому. Для этого им необходимо обратиться в участковый избирком или изъявить желание на сайте госуслуг.

На сегодня в Казани проживают 922 тысячи избирателей. 17, 18 и 19 сентября они будут выбирать депутатов в федеральный парламент, Госсовет РТ и Гордуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру