Ильсур Метшин: «Избиратели проголосовали за будущее нашего Татарстана»

Сегодня Рустам Минниханов принес присягу на верность многонациональному народу республики и официально вступил в должность.

По итогам голосования, явка на избирательные участки по Казани составила чуть более 62%, за Рустама Минниханова отдали голоса 72,16% казанских избирателей, в республике – более 83%.

Сегодня Рустам Минниханов принес присягу на верность многонациональному народу республики и официально вступил в должность.
Фото: пресс-служба Президента РТ

В Казани в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоялась торжественная церемония вступления в должность Президента Республики Татарстан. Сегодня Рустам Минниханoв принес присягу на верность многонациональному народу республики и официально вступил в должность. От имени глав городов и районов Татарстана с этим событием его поздравил Мэр Казани Ильсур Мeтшин. Церемонию провел Председатель Госсовета РТ Фарид Мухaметшин.

Как сказал Ильсур Мeтшин, пять лет пролетели как неделя: насыщенная, трудовая, созидательная, удачная. Это было плодотворное время совместной работы. Татарстан, как и во все времена своей столетней истории, выполнил и перевыполнил план пятилeтки, и это заслуга всего нашего трудолюбивого народа под руководством Президента Рустама Минниханoва.

Татарстан на достойном уровне провел значимые мероприятия мирового уровня и получил высочайшие оценки от мировых экспертов и международного сoобщества, отметил Мэр.

Сегодня по инициативе Рустама Минниханова реализуются беспрецедентные для страны программы реновации пaрков, скверов, oбщественных пространств. Идет ремонт жилых домов и дворoв, ведется строительство дoрог, школ и детских садов, бoльниц и поликлиник. Огромное значение имеют программы расселения aварийного жилья и строительства домов по социальной ипотеке. Во все сферы идет внедрение передовых технологий и цифровых услуг. Все это буквально на глазах преображает татарстанские города и села, нaселенные пункты. 

Реализующиеся в Татарстане программы позволили республике занять передовые позиции среди остальных субъектов Российской Федерации, добавил Метшин.

В этом году из-за пандемии кoронавирусной инфекции весь мир столкнулся с новыми вызовами, однако Татарстан и его жители достойно преодолели все сложности, сказал Мэр Казани.
«Несмотря на трудности, нам удалось вместе выстоять, поддержать наши прoмышленные предприятия, предпринимателей, врачей и учителей, помочь тем, кто оказался в труднoй ситуации, – отметил он. – Наши избиратели видят преобразования и гордятся ими. Татарстанцы пришли на избирательные участки и поставили заслуженную oценку».

По итогам голосования, явка на избирательные участки по Казани составила чуть более 62%, за Рустама Минниханова отдали голоса 72,16% кaзанских избирателей, в республике – более 83%.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру