Сторонники Ходорковского начали вброс фейков о нарушениях на выборах в Татарстане

Активисты «Открытой России» начали распространять ложную информацию о якобы имеющихся нарушениях на выборах в республике. 

«УИК 1756, Столбищенское сельское поселение, Республика Татарстан. Сейф-пакеты пропали с участка. ЧПСГ, наблюдателям и кандидатам не раскрывают их место хранения. Приехала полиция и тоже не может их найти», – написали они в telegram-канале «Открытой России».

Активисты «Открытой России» начали распространять ложную информацию о якобы имеющихся нарушениях на выборах в республике. 

Спустя несколько минут появилось ещё одно сообщение: «В Татарстане началось оформление вбросов (за якобы досрочно проголосовавших избирателей необходимо расписаться). ЧПСГ и наблюдателей не подпускают к спискам избирателей, физически отталкивают, что-то в списках пишут, полиция заявляет, что не вмешивается в избирательный процесс», – написали активисты.

Ранее в Татарстан для организации провокаций приехали двое представителей «Открытой России». Из Санкт-Петербурга пожаловал соорганизатор и участник националистических и леворадикальных акций Сергей Кузин, а из Волгограда профессиональный юрист оппозиционеров Борис Якушанов.

Оба начали активничать уже со вчерашнего вечера: явились в местное отделение полиции и стали доказывать полицейским, что те не имеют право хранить избирательные бюллетени под охраной в местном подразделении МВД, а обязаны оставлять их на территории избирательного участка. Интерес провокаторов в Лаишевскому району объясняется просто. Здесь кандидатами в местные органы власти идут выдвинутые ими кандидаты в том числе представитель «Объединенных демократов» Ксения Маслова и активисты «Левого фронта» КПРФ Владимир Колодцев, Алексей Оносов и Олег Поручиков, который пытался сорвать в селе Столбище голосование по поправкам в Конституцию РФ минувшим летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру