Координатор «Открытой России» приехал в Татарстан для провокаций на выборах 

Ранее Сергей Кузин привлекался к ответственности за участие в несанкционированных акциях.

Координатор «Открытой России» и «Объединённых Демократов» в Санкт-Петербурге Сергей Кузин приехал в Татарстан в единый день голосования для организации провокаций на выборах. Об этом «МК-Казань» сообщил собственный источник.

Ранее Сергей Кузин привлекался к ответственности за участие в несанкционированных акциях.
Фото: ИА «Татар-информ»

«Сергей Кузин едет в Татарстан по поручению лидера «Открытой России» Андрея Пивоварова», – сказал источник. Ранее Сергей Кузин привлекался к ответственности за участие в несанкционированных акциях, в частности он организовал в Санкт-Петербурге сбор подписей в поддержку иска против поправок в Конституцию РФ.

Зачем активисту несистемной оппозиции понадобилось ехать в Татарстан, написал сам лидер «Открытой России» на своей страничке Вконтакте.

«Власть создала себе максимально комфортные условия для голосования: досрочка — рай для фальсификаций. Кандидатов снимают пачками. Пока я сижу под арестом, пришла новость, что сняли сильных ребят в Татарстане: Равилову, Изотову и их команду», – написал Андрей Пивоваров, ранее задержанный за организацию несанкционированных массовых акций. Он имел ввиду решение мирового суда Зеленодольского района, который снял 13 кандидатов в депутаты Осиновского поселения за незаконную агитацию.

Сторонники бывшего олигарха Михаила Ходорковского делали большую ставку на Татарстан на осенних выборах 2020 года. В декабре 2019 года она проводили форум «Выборы-2020» в казанской гостинице «Ногай», где обсуждали технологии продвижения «независимых кандидатов» на муниципальных выборах. 

В работе форума кроме уже известных нам Андрея Пивоварова и Сергея Кузина принимали участие активисты движения против строительства завода по термическому обезвреживанию мусора Елена Изотова, Вера Керпель, экоактивистка Юлия Файзрахманова, председатель регионального отделения движения "Голос" Михаил Тихонов, председатель «Яблока» в Татарстане Руслан Зинатуллин и многие другие персоны, которые были замечены в организации незаконных общественных мероприятий в Татарстане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру