ЦИК и Роспотребнадзор уже готовятся к осенним выборам в Татарстане

В Татарстане 13 сентября пройдут выборы Президента РТ и депутатов представительных органов власти муниципальных образований.

Предвыборная кампания уже стартовала, и сейчас все кандидаты предоставляют необходимые документы.

В Татарстане 13 сентября пройдут выборы Президента РТ и депутатов представительных органов власти муниципальных образований.
Фото: Pixabay.com

ЦИК и Роспотребнадзор будут готовы ко всем ситуациям, которые могут возникнуть на осенних выборах в Татарстане, об этом заявил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев в интервью Aндрею Кузьмину.

Минувшие выборы обнажили, так сказать, ряд проблем. Были граждане, которые отказывались измерять температуру на входе, а сотрудники паниковали от мысли про коронавирус.

Как сказал Кондратьев, будем надеяться, что к 13 сентября в республике полностью наладится эпидемиологическая ситуация. А пока ЦИК и Роспотребнадзор работают сообща, в тесном взаимодействии. В ведомствах уверены, что лучше подготовиться к любому сценарию событий и предусмотреть все ситуации.

Кстати, предвыборная кампания уже стартовала, и сейчас все кандидаты предоставляют необходимые документы.

«Президентская кампания — важнейшее политическое событие для Татарстана, но жителям республики предстоит выбирать еще и 7,5 тыс. муниципальных депутатов», — отметил Кондратьев.

Сегодня, 3 июля, в Татарстане завершилась дезинфекция участков для голосования по поправкам к Конституции РФ. Дезинфекционные мероприятия проводились на местах голосования в течение всех шести дней, а когда подсчет голосов был окончен, специалисты провели полную санобработку помещений. Сегодня прошло последнее профилактическое мероприятие.

Полная версия интервью будет oпубликована 4 июля на сайте sntat.ru. Видеoверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Aндреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Тaтарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру