В Татарстане 370 избирательных участков организовали на открытом воздухе

В Татарстане 370 избирательных участков организовали на открытом воздухе

В республике Татарстан 370 избирательных участков по голосованию по поправкам в Конституцию РФ организовали на открытом воздухе. Об этом сообщает ЦИК РТ.

По информации Центризбиркома, в основном их организуют на территории детсадов. В палатках или шатрах под навесом будут работать участковые комиссии с 25 июня по 1 июля.

Глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев пояснил, что в дни голосования на участках проведут влажную уборку с использованием дезрастворов. Помещения для голосования, урны, кабинки и переносные ящики также регулярно будут обрабатываться антисептиками. В завершение каждого дня голосования избирательные участки будут обрабатывать спецбригады с дезинфекционным оборудованием, добавил он.

По словам Кондратьева, входы и выходы в участки будут в разных местах, в дни голосования там появятся дезинфицирующие коврики и антисептики для рук. В самих участках мебель и оборудование расставят с соблюдением социальной дистанции. Кроме того, потоки голосующих, работников дошкольного учреждения и воспитанников детских садов не будут пересекаться. Маршруты и дистанция будут обозначены разметками и указателями.

«Мы как организаторы делаем все, чтобы обеспечить безопасность всех участников голосования», – заключил председатель ЦИК РТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру