В Татарстане по Конституции можно будет проголосовать не выходя из дома

В Татарстане по Конституции можно будет проголосовать не выходя из дома
Фото: ИА "Татар-информ"

У жителей Татарстана есть возможность проголосовать по поправкам к Конституции РФ не выходя из дома. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

С 5 июня начался прием заявлений от татарстанцев, которые будут голосовать вне избирательных участков. До 21 июня его можно будет подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. С 16 июня подобные заявления начнут принимать в участковой избирательной комиссии по месту регистрации.  

К решившим проголосовать дома члены комиссии и наблюдатели в герметичной упаковке принесут бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитную маску, перчатки, ручку и антибактериальную салфетку.

По словам главы татарстанского ЦИК, это будет бесконтактное голосование с соблюдением санитарного дистанцирования: члены комиссии и наблюдатели домой к голосующему заходить не будут.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ будет проходить с 25 июня по 1 июля. До 30 июня будет проводиться онлайн-голосование, 1 июля - на избирательных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру