В Татарстане площадки для голосования организуют во дворах домов

В Татарстане площадки для голосования организуют во дворах домов

В республике Татарстан площадки для голосования по поправкам к Конституции РФ могут организовать во дворах домов. Об этом сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

По его словам, такое будет возможно при наличии навеса или беседки в выбранном дворе. Сейчас по всей территории республики идет выбор подобных площадок. Список подходящих для голосования дворов будет готов к 15 июня, отметил он.

В выборе площадок для голосования будет учитываться то, что в них разместятся два члена комиссии, наблюдатели и волонтеры, которые будут измерять температуру тела избирателей, пояснил Кондратьев.

Глава ЦИК уточнил, что подобное голосование не будет носить массовый характер. «Я точно могу сказать, что это будет не во всех дворах», - подчеркнул он, добавив, что он против голосования во дворах при плохой погоде.

Общероссийским днем голосования по поправкам к Конституции РФ выбрали 1 июля. Отдать свой голос уже будет возможно с 25 июня. 5-21 июня заявления о закреплении к удобному участку можно подать в МФЦ, территориальную комиссию и в электронном виде через Госуслуги, 6-21 июня - в участковую комиссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру