В Татарстане за продажу снюсов несовершеннолетним будут штрафовать

В Татарстане за продажу снюсов несовершеннолетним будут штрафовать
Фото: Pixabay.com

10 декабря депутаты Госсовета Татарстана на заседании Комитета по законности и правопорядку одобрили законопроект, который запрещает продажу никотиносодержащей продукции, в том числе снюса, а также вейпов  несовершеннолетним. За несоблюдение закона предусмотрены санкции в виде штрафов.

По словам зампредседателя профильного парламентского комитета Александра Чубарова, в Кодекс РТ об административных правонарушениях будут внесены изменения. За продажу малолетним никотинсодержащей продукции полагаются штрафы. Физлиц предлагается штрафовать на 3-5 тысяч рублей, должностных лиц – на 30-50 тысяч рублей, юридических - на 100-150 тысяч рублей, подчеркнул депутат.

Различные жевательные смеси и порошки, в которых содержится в 30 раз больше никотина, чем в обычной сигарете, свободно продаются в торговых точках. Распространители данной продукции свой товар начали реализовать рядом с учебными заведениями, посетовал Чубаров.

Депутат Госдумы Марат Бариев подготовил законодательную инициативу для вынесения на рассмотрение в российский парламент.

Проект республиканского закона рассмотрят на следующем заседании Госсовета Татарстана.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру