Главу Минэкологии РТ Александра Шадрикова прочат в главы Чувашии

О возможной смене руководителя в соседней с Татарстаном республике, пишет интернет-газета «Правда ПФО».

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков может стать одним из кандидатов на пост главы Чувашской республики, сообщает интернет-газета «Правда ПФО». Не исключено, что пост руководителя соседней с Татарстаном республики окажется вакантным еще до выборов 2020 года, кадровые решения могут быть приняты уже в ноябре, пишет издание, ссылаясь на собственные источники.

О возможной смене руководителя в соседней с Татарстаном республике, пишет интернет-газета «Правда ПФО».

«Чувашия находится в красной зоне депрессивных регионов, смена главы здесь представляется очень вероятной», ­– говорится в статье.

Среди возможных кандидатов на должность главы Чувашии упоминаются депутаты Государственной Думы Олег Николаев от «Справедливой России» и Николай Малов от «Единой России». Однако, по данным источников издания, действующий глава республики Михаил Игнатьев в качестве приемника склоняется к кандидатуре Шадрикова.

«Михаил Игнатьев вполне может именно Шадрикова рекомендовать себе на смену, когда в Москве будет предметно обсуждаться вопрос о транзите власти», – пишет издание. Как аргумент в пользу кандидатуры нынешнего главы Минэкологии РТ «Правда ПФО» называет то, что Шадриков прекрасно владеет родным чувашским языком, имеет опыт работы на государственных должностях и налаженные связи с элитой Чувашии, в том числе с президентом Чувашского национального конгресса Николаем Угасловым.

Сам Александр Шадриков отказался комментировать «МК-Казань» информацию о том, что может возглавить Чувашию.

42-летний глава Минэкологии РТ – уроженец Дрожжановского района Татарстана, выпускник Казанского государственного пединститута (специальность – «преподаватель физики и информатики») и Чувашского госуниверситета (специальность - «юрист»).

На должность министра экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков назначен в феврале 2018 года.  С 2013 по 2018 гг. он возглавлял Дрожжановский район Татарстана, ранее – с 2011 по 2013 гг. – работал заместителем главы администрации Засвияжского района Ульяновска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру