На дополнительные выборы в Казгордуму зарегистрированы 9 кандидатов

На дополнительные выборы в Казгордуму зарегистрированы 9 кандидатов
Фото: Михаил Захаров

На дополнительные выборы в Казгордуму по Северному и Арбузовскому одномандатным избирательным округам, которые пройдут 9 сентября, зарегистрировано 9 кандидатов, сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии председатель избиркома Казани Фарит Гараев.

– По состоянию на 6 августа, по Северному избирательному округу №1 зарегистрировано 5 кандидатов, 4 из них выдвинуты региональными отделениями политических партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Коммунисты России» и ЛДПР, один кандидат – самовыдвиженец. По Арбузовскому избирательному округу №21 зарегистрировано 4 кандидата. Три из них выдвинуты региональными отделениями политических партий КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, один кандидат – самовыдвиженец», – сказал Гараев. 

Предвыборная агитация пройдет с 11 августа по 7 сентября. На этот период исполком города безвозмездно выделил кандидатам помещения для проведения агитационных публичных встреч с избирателями.

По словам Гараева, на дополнительные выборы в Госсовет Татарстана по Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8  зарегистрировано три кандидата. Голосование пройдет 2 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру